Агент 36-летнего форварда Рауля Гонсалеса пролил свет на причины ухода своего клиента из мадридского Реала. Рауль в выставочном матче против своей последней команды - Аль-Садд, Getty Images Рауль в выставочном матче против своей последней команды - Аль-Садд

"В 2010 году за него вело борьбу несколько клубов, в том числе — Манчестер Юнайтед. Но был также Феликс Магат, который убедил его перейти в Шальке и сражаться вместе с ним", — рассказывает агент Рауля.

"У Юнайтед были серьезные намерения, но была неопределенность вокруг его роли в команде. Если его рассматривали как запасного, то для этого Рауль мог и остаться дома. Уходить и учить английский или остаться в Мадриде..."

"Магат приехал вместе с Метцельдером, и вместе они убедили его перейти в Шальке. Сейчас можно сказать, что он принял правильное решение, покинув Мадрид".

"В Мадриде думали, что он никуда не уйдет. Но мы считали, что будет ошибкой, если игрок такого уровня будет сидеть на скамье запасных. Решение уйти было правильным", — подчеркнул агент.

Рауль провел в Шальке два сезона и отличился 28 голами в 66 матчах. Перед этим он в течение 16 лет играл за Реал, где провел 550 матчей и забил 228 мячей.